Прокуратурой Борисовского района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ГП «Борисовводоканал» по факту обмана потребителей

Установлено, что бывший директор ГП «Борисовводоканал», достоверно зная о низком качестве воды в некоторых артезианских скважинах на территории района в силу допущенных технических нарушений, не сообщил об этом в местный центр гигиены и эпидемиологии. При этом граждане продолжали платить за воду, якобы имеющую хорошие потребительские качества. 

Своими умышленными действиями руководитель предприятия совершил обман потребителей, повлекший причинение ущерба на сумму более 18 тыс. рублей. 

Указанные нарушения законодательства были выявлены сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Борисовского райисполкома в ходе проведения оперативных мероприятий. 

После изучения материалов прокуратурой Борисовского района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ГП «Борисовводоканал» по ч. 2 ст. 257 Уголовного кодекса Республики Беларусь (обман потребителей), переданное для расследования в Борисовский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.


Другие новости


Основные события