Прокуратура приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном началу отправки призывников в войска в осенний призыв

В Гомельском областном сборном пункте Министерства обороны состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу отправки новобранцев в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь в осенний призыв.

Первая команда призывников из 195 юношей со всех регионов Гомельской области отправилась служить в элитные войска: роту почетного караула, органы пограничной службы, государственной безопасности, транспортные и внутренние войска.

В осенний призыв текущего года войска примут около 2000 новобранцев Гомельской области, 46 человек пройдут службу в резерве. Такая статистика - подтверждение ответственного отношения граждан к обязанности, закрепленной в Конституции Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, прокуратуры Гомельской области, Гомельского облисполкома, БРСМ, Гомельской епархии и ветераны боевых действий в Афганистане. 

Буланович перед призывниками.jpg

Заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Гомельской области Игорь Буланович, в прошлом офицер военно-морского флота, поздравил призывников с этим знаменательным днем в их жизни. Напомнил призывникам о том, что они защищены законом, рассказал об ответственности за неуставные взаимоотношения между военнослужащими. Пожелал легкой службы и хороших командиров, отслужить достойно и вернуться домой окрепшими и возмужавшими.

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события