Барановичский межрайпрокурор Александр Карлюк встретился с коллективом БарГУ

Барановичский межрайонный прокурор Александр Карлюк встретился со студентами и преподавателями Барановичского государственного университета.

Справочно. В Барановичском государственном университете получают образование студенты, слушатели, магистранты и аспиранты из 10 стран в области машиностроения, информационных технологий, образования, сельского хозяйства, экономики и права. Всего в учебном заведении обучаются 3273 студента I и II ступеней высшего образования, функционируют 18 кафедр, 8 научно-исследовательских лабораторий и 8 научно-периодических изданий.

В своем выступлении Александр Карлюк рассказал о функциях органов прокуратуры Беларуси, стоящих перед ней задачах, полномочиях прокурора для их решения.

Александр Карлюк отметил, что благодаря планомерной реализации профилактических мероприятий и в целом работе на упреждение удалось снизить уровень общеуголовной преступности, правонарушений среди несовершеннолетних и в молодежной среде. Остановился на негативных моментах, связанных с нарушениями общественного порядка.

Прокурор также рассказал студентам и преподавателям о криминогенной ситуации в регионе. Ориентировал на соблюдение закона в части проведения массовых мероприятий и выражения своей гражданской позиции, напомнил о возможных последствиях противоправных действий.

В завершение выступления  Александр Карлюк подчеркнул огромную роль молодежи в социально-экономическом развитии страны и региона. Ответил на интересовавшие молодых людей вопросы, которые касались общественно-политической жизни. Заверил, что такой формат общения с представителями госорганов станет регулярным.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события