Сел за руль принципиально в состоянии алкогольного опьянения: заместитель прокурора Октябрьского района Минска санкционировал заключение под стражу

Фото: Генеральная прокуратура

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Минска санкционировал применение в отношении 38-летнего Д. меры пресечения в виде заключения под стражу – ему инкриминировано управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и ранее совершившим аналогичное преступление, по ч.2 ст.317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам уголовного дела Д., приехав на автомойку, устроил конфликт и на глазах у работников мойки употребил водку, после чего сел за руль автомобиля и уехал.

Работник мойки, который стал очевидцем произошедшего, немедленно сообщил об этом в правоохранительные органы.

Вскоре сотрудники территориального ДПС ГАИ задержали Д.

Примечательно, что ранее обвиняемый приговором суда был лишен права управления всеми видами транспортных средств за езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения по ч.1 ст.317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Кроме того, он привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством по ст.205 и ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а также административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Прокурор санкционировал избрание названной меры пресечения с учетом личности обвиняемого и характера совершенного им преступления.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события