Юридический словарь

В рамках одного из направлений деятельности в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) осуществляется ведение специализированного юридического словаря. 

Юридический словарь является информационно-аналитическим ресурсом, отражающим разнообразие и особенности современной терминологии белорусского законодательства. Словарь содержит юридические термины на белорусском, русском и английском языках, соединенные тематическими (ассоциативными) связями. В лексическом массиве словаря также представлены нормативные определения терминов из актов законодательства. 

Ресурс направлен на решение задач целостного представления терминологического массива законодательства, расширение возможностей аналитической работы с терминологией, а также предназначен оказывать помощь государственным органам и иным организациям в осуществлении нормотворческой и правоприменительной деятельности. Юридический словарь может быть использован как учеными, так и практикующими юристами в своей профессиональной деятельности, а также всеми, кто интересуется проблемами юридической терминологии.
Ресурс имеет удобный интуитивный интерфейс, который позволяет свободно работать с терминами национального законодательства и их дополнительной информацией. 

Доступ к лексическим данным словаря можно получить несколькими способами: 

Генеральный прокурор Республики Беларусь
Швед Андрей Иванович