Получал взятки мясной продукцией: прокуратура Гродненского района поддержала гособвинение по делу в отношении главного ветврача района

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Гродненского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении главного ветеринарного врача Гродненского района, которому инкриминировано получение взяток.

Как установлено в ходе судебного следствия, 34-летний К. с декабря 2020 года по ноябрь 2022 года неоднократно принимал в качестве подарков мясную продукцию от начальника мясоперерабатывающего цеха одного из сельхозпредприятий района за благоприятное проведение проверок, лояльное отношение к возможным упущениям в работе, невнесение актов реагирования.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Гродненского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 и ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 400 базовых величин (14,8 тыс. рублей) с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей, на срок 5 лет.

В соответствии со ст.7 Закона Республики Беларусь от 7 декабря 2022 года «Об амнистии в связи с Днем народного единства» обвиняемый частично освобожден от основного наказания – на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события