По доброй традиции в рамках новогодней республиканской благотворительной акции «Наши дети» прокурор Гродненской области Александр Жуков с председателями первичной профсоюзной организации прокуратуры Гродненской области и представителями первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» посетил специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.
Дети, которые по разным причинам остались без родительской заботы, особенно нуждаются в любви и внимании взрослых.
«Наша задача – вселить в сердце каждого малыша веру в то, что он не одинок. Счастье для взрослых – счастливые лица детей. Акция «Наши дети» из года в год объединяет неравнодушных людей в стремлении сделать доброе дело – помочь каждому ребенку», – сказал Александр Жуков.
Отдельно прокурор Гродненской области поблагодарил педагогов за проделанную работу: «Сегодня много добрых слов благодарности звучало в адрес гостей, которые пришли на праздник, но мы должны благодарить именно сотрудников учреждения за ответственную работу, их знания и волнения за каждого воспитанника. Своим каждодневным трудом вы делаете все, чтобы детки улыбались несмотря на то, в какой жизненной ситуации они оказались».
Воспитанники учреждения радостно встретили гостей, которые стали зрителями музыкального представления.
Приятным завершением праздника для ребят стали сладости и полезные для их развития подарки.
Служба информации
прокуратуры Гродненской области

