По результатам проверки хозяйства Пинская межрайонная прокуратура внесла представление

Пинский межрайонный прокурор Дмитрий Позняк посетил ОАО «Лыще», где проверил соблюдение законодательства о сохранности КРС и провел встречу с работниками предприятия.

Основанием для проведения проверочных мероприятий послужило увеличение падежа скота по непроизводственным причинам.

Справочно. В первом полугодии 2022 года поголовье уменьшилось на 50 единиц.

«Сотрудники Пинской межрайонной прокуратуры ежедневно посещают сельхозпредприятия. Цель подобных визитов заключается в оперативности выявления и пресечения нарушений, которые состоят в прямой связи с падежом КРС. При этом задача работников проверяемых хозяйств – строго соблюдать ветеринарные и санитарные нормы, незамедлительно устранять выявленные нарушения», – подчеркнул прокурор при общении со специалистами хозяйства.

В ходе проверки выявлены конкретные проблемы с содержанием животных, а также определены необходимые для выполнения как руководителем, так и работниками хозяйства предметные мероприятия в целях исключения подобного в дальнейшем. Также были обсуждены причины непроизводительного выбытия каждой головы КРС в июне-июле текущего года.

В целях устранения выявленных нарушений Пинская межрайонная прокуратура внесла представление руководителю ОАО «Лыще», в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото: Пинская межрайонная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события