В Генеральной прокуратуре начинает работу тематическая «горячая линия»

Генеральная прокуратура Республики Беларусь предоставляет гражданам возможность сообщить о нарушениях при оказании медицинских услуг, недостатках в сфере здравоохранения на «горячую линию» ведомства.

Телефон «горячей линии: (8017) 215 83 99.

Период работы «горячей линии»: с 6 по 30 сентября 2022 года, вторник и четверг, с 10.00 до 12.00.

Организация «горячей линии» – часть комплекса проверочных мероприятий по обеспечению законности, защите государственных интересов и прав граждан в сфере здравоохранения, проводимых по поручению Главы государства.

Проверке подвергаются вопросы качества и своевременности оказания гражданам медицинских услуг, импортозамещения, соблюдения законности при закупке лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования, их целевое и эффективное использование во всех учреждениях здравоохранения – начиная от ближайших для сельских жителей медицинских подразделений, в которые граждане могут обратиться за медицинской помощью – фельдшерско-акушерских пунктов, до больниц и республиканских научно-практических центров.

Обращаем внимание, что сообщения на «горячую линию» не являются обращениями граждан и юридических лиц, ответы на них не направляются.

Полученные в ходе работы «горячей линии» сведения будут учитываться при проверке и оценке эффективности, полноты исполнения организациями здравоохранения требований законодательства.

Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события