Прокуратура Столбцовского района о выявленных в ходе проверки нарушениях в сфере здравоохранения

Прокуратура Столбцовского района провела контрольные проверки исполнения законодательства о здравоохранении в УЗ «Столбцовская центральная районная больница».

Установлено, что не во всех сельских лечебно-профилактических организациях района проводились мероприятия по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний согласно установленным санитарным правилам.

В частности, в процедурных кабинетах Деревнянской участковой больницы и Тесновской амбулатории несколько наименований лекарственных средств находились с истекшим сроком годности, а некоторые препараты хранились с нарушением температурного режима.

В медицинских кабинетах двух детских садов у отдельных лекарств также истек срок годности.     

На момент проверки в медпунктах 4 учреждений образования отсутствовали необходимые изделия медицинского назначения и специализированная техника.

В ряде сельских участковых больниц не соблюдали периодичность проведения диспансеризации взрослого населения. 

В Засульской и Шашковской амбулаториях прокуроры выявили факты ненадлежащей сохранности дорогостоящего медицинского имущества.  

По результатам проверки прокурор Столбцовского района внес представление главному врачу УЗ «Столбцовская центральная районная больница», в котором потребовал устранить вскрытые нарушения и не допускать их впредь.

Фото: thepharma.media, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события