Прокуратура Витебской области: отдых возле водоемов должен быть безопасным

Прокуратура Витебской области совместно с прокуратурой Витебского района проверили исполнение законодательства об общественной безопасности жизнедеятельности возле водоемов и выявили ряд нарушений.

Результаты проверки показали, что при наличии большого количества водных объектов в Витебском районе число благоустроенных мест явно недостаточно для обеспечения безопасного отдыха людей. Единственное озеро, купание в котором не запрещено, - озеро Сосно. Вместе с тем прилегающая к нему территория не обкошена, не оборудована необходимым количеством контейнеров для бытовых отходов и парковочными местами для транспорта.

Не приведены в порядок прибрежные полосы Туловского озера, озер Белое и Шевино Летчанского сельсовета и озера Городня Новкинского сельсовета.

Отсутствуют необходимые условия для отдыха возле озера Полонское вблизи агрогородка Вороны.

По итогам обследования прокуратура Витебского района внесла председателю районного исполнительного комитета представление, в котором потребовала привести прибрежные зоны водоемов в надлежащее состояние и принять меры по их оснащению в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водах.

Результаты рассмотрения акта надзора взяты на контроль.



Фото: прокуратура Витебского района


Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события