Прокуратура Узденского района возбудила 3 уголовных дела по фактам сокрытия падежа скота

В ходе надзорной деятельности в одном из сельхозпредприятий района прокуратура Узденского района выявила факты служебного подлога.

Установлено, что главный ветеринарный врач хозяйства, а также два заведующих молочно-товарных комплексов, в период времени с января по декабрь 2020 года умышленно составили и внесли в официальные документы – акты на выбытие животных и птицы  – заведомо ложные сведения о выбытии крупного рогатого скота (далее – КРС) по причине вынужденного убоя, скрыв при этом падеж 15 голов КРС.

Противоправные действия указанные должностные лица совершили в целях создания видимости эффективной работы предприятия, а также неприменения к ним мер дисциплинарного и материального воздействия.

По результатам проверки прокуратура Узденского района возбудила три уголовных дела по ч.1 ст. 427 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации производства предварительного расследования материалы уголовных дел направлены в Узденский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.


Фото: sb.by                                                            

Служба информации
                                                                   прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события