Угрожал фельдшеру скорой помощи убийством: прокуратура Октябрьского района Минска направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Октябрьского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего минчанина П., которому инкриминированы угрозы убийством в адрес сотрудника бригады скорой медицинской помощи.

Согласно материалам уголовного дела вечером 20 декабря 2022 года между нетрезвым обвиняемым и родственниками его сожительницы возник конфликт, в ходе которого П. получил телесные повреждения. Ему была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

По пути следования в больницу обвиняемый стал вести себя агрессивно, высказывал претензии, что его якобы везут в милицию.

Одна из фельдшеров обратила внимание, что П. что-то ищет в своей сумке, и предположила, что это мобильный телефон для съемки происходящего. Однако мужчина резко наклонился к ней и, высказывая угрозы убийством, провел по шее потерпевшей тупой частью лезвия ножа.

Затем П. направился к выходу и начал требовать, чтобы его выпустили. На помощь фельдшеру пришла ее коллега.

Такие события сильно напугали медицинского работника, а высказанные П. угрозы она восприняла как реальные.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Октябрьского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную в отношении П. меру пресечения в виде запрета определенных действий прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события