Сотрудники ОВД помешали распивать алкоголь – к ним применили насилие: прокуратура Заводского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Заводского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины К. и 38-летней женщины Л. – им инкриминировано насилие в отношении сотрудников органов внутренних дел в целях воспрепятствования их законной деятельности.

Согласно материалам дела обвиняемые совместно с иными гражданами 2 августа 2021 года возле дома 39 по ул.Жилуновича в Минске распивали спиртные напитки. На нетрезвую компанию обратили внимание патрулировавшие данный участок сотрудники милиции. Они предложили обвиняемому и его знакомой проследовать с ними в территориальное УВД для разбирательства.

Не согласившись с таким развитием событий, К. и Л. нанесли руками удары в область лица и туловища каждого из правоохранителей. Оказали сопротивление при задержании.

Противоправные действия обвиняемых были зафиксированы видеорегистратором «Дозор».

По результатам изучения уголовного дела прокуратура Заводского района г.Минска пришла к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласилась с квалификацией содеянного по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Заводского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении обвиняемых меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события