Распространила реквизиты своей банковской карточки за вознаграждение: прокуратура Ленинского района Минска поддержала гособвинение в суде

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Ленинского района Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении С. – ей инкриминировано незаконное распространение реквизитов своей банковской платежной карточки (далее – БПК) и аутентификационных данных за вознаграждение.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемая при подстрекательстве и пособничестве несовершеннолетней Я. за 97 рублей передала неустановленному лицу, имеющему учетную запись в мессенджере Telegram, реквизиты БПК, выданной на ее имя, а также аутентификационные данные, через которые возможно получение доступа к счетам.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ленинского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Республики Беларусь С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с его условным неприменением, если в течение годичного испытательного срока она не совершит новое преступления, выполнит общественно-полезные работы в объеме 100 часов и уплатит уголовно-правовую компенсацию в размере 50 базовых величин (1,6 тыс.рублей).

В соответствии со ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь мобильный телефон С. конфискован как средство совершения преступления, а полученные 97 рублей – как имущество, добытое преступным путем.

Приговор вступил в законную силу

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события