Прокурор Каменецкого района санкционировал в учреждении образования заключение под стражу двух лиц, сорвавших Государственные флаги со зданий

Фото: прокуратура Каменецкого района
Фото: прокуратура Каменецкого района

Прокурор Каменецкого района санкционировал в учреждении образования заключение под стражу двух подозреваемых в совершении надругательства над Государственным флагом Республики Беларусь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и расследования уголовного дела установлено, что 18-летний житель аг. Войская в группе с ранее судимым 19-летним жителем г.Жабинка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время с 14 на 15 мая 2023 года  сорвали три Государственных флага Республики Беларусь, установленных на фасадах учреждения образования, торгового объекта и отделения почтовой связи в аг. Войская.

Действия молодых людей квалифицированы по ст. 370 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Вопрос о санкционировании заключения под стражу подозреваемых  рассмотрен прокурором района в Высоковском государственном аграрном колледже.

В присутствии учащихся и преподавателей колледжа двое подозреваемых, один из которых проходит там обучение, заключены под стражу. Присутствующим разъяснены нормы законодательства о государственных символах Республики Беларусь, а также основания и порядок привлечения к ответственности за его нарушения.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве Каменецкого районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события