Прокуратура Заводского района Минска: 3 месяца ареста на гауптвахте за нарушение общественного порядка

Прокуратура Заводского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении проходящего срочную службу Б.

Ему инкриминировано активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта и предприятия.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Б. с 10 по 11 августа 2020 года на пр.Победителей в Минске участвовал в несанкционированных массовых мероприятиях, выходил на проезжую часть дороги. На законные требования сотрудников органов внутренних дел прекратить противоправные действия Б. не реагировал.

В результате было блокировано движение автомобилей, что привело среди прочего к сбою в работе общественного транспорта. 

Одним из доказательств виновности обвиняемого послужили фотографии, которые он разместил на своей странице в социальной сети.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Заводского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь Б. назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца с отбыванием на гауптвахте военной комендатуры.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события