Прокуратура Витебской области: вступил в силу приговор в отношении несовершеннолетнего закладчика психотропов – 10 лет лишения свободы

Прокуратура г.Витебска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя г.Новополоцка, которому инкриминированы незаконные действия с целью сбыта особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы.

Как установлено в ходе судебного следствия, 15-летний С. весной 2021 года согласился «работать» закладчиком в одном из интернет-магазинов для продажи наркотических средств и психотропных веществ на территории городов Витебска и Полоцка.

За свои услуги С. получал денежное вознаграждение.

При задержании подростка обнаружены запрещенные к обороту вещества при нем, а также в местах размещения закладок в количестве свыше 14 грамм.

В судебном заседании обвиняемый не оспаривал, что раскладывал запрещенные субстанции, за что получал деньги, однако отрицал совершение таких действий в составе организованной группы.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Октябрьского района г.Витебска постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

По результатам апелляционного рассмотрения дела приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционные жалобы обвиняемого и защитника – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: newsgomel.by, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события