Прокуратура Могилевской области: 17 лет лишения свободы за убийство жены на глазах у детей

Фото: belta.by

Прокуратура Могилевской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г.Кричева, которому инкриминировано убийство супруги с особой жестокостью.

Как установлено, обвиняемый Г. в августе 2022 года, в ночное время, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве ревности в присутствии малолетних дочерей, 2016 и 2009 года рождения, нанес супруге не менее 5 ударов ножом по различным частям тела, в том числе в область грудной клетки.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Исходя из представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда постановила обвинительный приговор. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, мотивов и целей содеянного, личности обвиняемого, который длительное время нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками, Г. на основании п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

По предложению государственного обвинителя суд в связи с выявленными нарушениями Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» при проведении профилактической работы с семьей в адрес председателя Кричевского райисполкома вынес частное определение.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события