Прокуратура Чериковского района: 5 лет лишения свободы за удар ножом в область живота

Прокуратура Чериковского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы К., которой инкриминировано умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

Установлено, что К. 8 июня 2021 года, в вечернее время, во время ссоры со своим знакомым нанесла ему один удар ножом в область живота.

От полученных телесных повреждений у потерпевшего образовалось проникающее колото-резанное ранение живота с повреждением правой доли печени. Это привело к развитию внутрибрюшного кровотечения и угрожало его жизни.

Обвиняемая ранее неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности, не работала, злоупотребляла алкоголем. С 2005 года по 2015 год отбывала наказание за убийство пожилой супружеской пары, а после освобождения в 2017 году была осуждена к наказанию в виде ареста за несоблюдение требований превентивного надзора.

В судебном заседании К. вину признала в полном объеме. Подтвердила, что после словесного конфликта с потерпевшим ударила его ножом в левый бок.

С учетом представленных государственным обвинением доказательств суд Чериковского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры Могилевской области



Другие новости


Основные события