Предоставляли медработникам незаконные вознаграждения: прокуратура Гродно возбудила уголовное дело в отношении представителей фармацевтической компании

Прокуратура г.Гродно по результатам проверки, проведенной совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями ОВД администрации Ленинского района г.Гродно, возбудила уголовное дело в отношении представителя акционерного общества «ALPEN PHARMA AG» (Швейцарская Конфедерация) в Республике Беларусь.

Согласно материалам дела 31-летняя подозреваемая на протяжении 2 лет систематически предоставляла от имени представительства «ALPEN PHARMA AG» незаконные денежные вознаграждения медицинским работникам учреждений здравоохранения региона за продвижение производимых гомеопатических и лекарственных препаратов.

Противоправная масштабная деятельность представителей названной коммерческой организации была сопряжена с передачей незаконных вознаграждений медицинским работникам по всей стране.

В рамках возбужденного уголовного дела прокурор г.Гродно санкционировал избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы представительства «ALPEN PHARMA AG», а в отношении ведущего специалиста по региональному развитию – в виде залога.

Всего 12 представителей данного акционерного общества по областям и г.Минску признаны подозреваемыми по уголовному делу.

Фото: rossaprimavera.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Гродненской области



Другие новости


Основные события