По вине двух водителей погиб пешеход. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд Оршанского района и г.Орши уголовное дело в отношении двух водителей, 43- и 25-летних жителей г.Орши Б. и Г. – им инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам дела Б. в августе 2019 года, управляя автомобилем Volvo 850, совершил наезд на 48-летнего П., который пересекал дорогу по пешеходному переходу на улице 60 лет БССР в г.Орше.

После чего на того же потерпевшего совершил наезд автомобиль Citroen C5 Tourer под управлением водителя Г., который имел возможностью остановить транспортное средство с момента возникновения опасности.

В результате ДТП потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался в учреждении здравоохранения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий Б. и Г. по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную в отношении Г. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения. В отношении Б. по данному уголовному делу мера пресечения не избиралась в связи с отбыванием им наказания по предыдущему приговору.

Фото: Оршанский межрайонный отдел ГКСЭ

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события