Нетрезвый водитель съехал с проезжей части и задним ходом наехал на человека: прокуратура Гродненской области направила уголовное дело в суд

Фото: novaya.by, носит иллюстративный характер

Прокуратура Гродненской области направила в суд Гродненского района уголовное дело в отношении местного жителя, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. 

Согласно материалам дела 55-летний нетрезвый обвиняемый 5 марта 2023 года, около 13.40 часов, двигался на автомобиле с пассажиром по дороге Лукавица – Перелом – Загорники в Гродненском районе. Не справившись в один из моментов с управлением, он съехал вправо за пределы проезжей части на сельскохозяйственное поле. В попытке выехать при движении задним ходом обвиняемый совершил наезд на пассажира, который пытался вытолкать застрявшее транспортное средство.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения. 

После изучения уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области. 

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста. 

 Служба информации
 прокуратуры Гродненской области



Другие новости


Основные события