Нанес не менее 40 травмирующих воздействий: прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело об убийстве

Прокуратура Витебской области направила в Витебский областной суд уголовное дело об убийстве с особой жестокостью, совершенном в д.Крыницы Толочинского района.

Согласно материалам дела 71-летний К. в октябре 2021 года в ходе ссоры, возникшей после употребления спиртных напитков, нанес своей знакомой С. руками, ногами и иными тупыми твердыми предметами не менее 40 травмирующих воздействий по различным частям тела, в том числе в область расположения жизненно важных органов.

Смерть С. наступила на месте происшествия от сочетанной тупой травмы головы, шеи, туловища и верхних конечностей, осложнившихся развитием шока с кровопотерей.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий К. по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события