Избивал металлическим ломом односельчанина, оказал сопротивление сотрудникам ОВД: прокурор Березовского района санкционировал заключение под стражу

Прокурор Березовского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении неработающего 56-летнего жителя г.Белоозерска Л.

Мужчине инкриминированы хулиганство с применением предмета, использовавшегося в качестве оружия для причинения телесных повреждений, а также сопротивление сотруднику органа внутренних дел, сопряженное с угрозой применения насилия, по ч.3 ст.339 и ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам уголовного дела 21 августа 2022 года в Березовский РОВД поступило сообщение о драке в деревне Хрисо. Выбывшие на место происшествия сотрудники милиции потребовали от нетрезвого Л., который для нанесения ударов потерпевшему использовал металлический лом, прекратить противоправные деяния. В ответ на это мужчина оказал сопротивление правоохранителям. И поскольку Л. продолжал свои действия, сотрудники милиции применили табельное оружие для его задержания.

Прокурор санкционировал названную меру пресечения с учетом характера преступления и обстоятельств его совершения.

Фото: Генеральная прокуратура

Cлужба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события