Инкриминировано убийство сына-младенца: прокуратура Гродненской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Гродненской области направила в Гродненский областной суд уголовное дело в отношении 32-летней Л., жительницы д.Супроненты Островецкого района, которой инкриминировано убийство с особой жестокостью своего малолетнего ребенка, 25.02.2021 года рождения.

Как следует из материалов дела, обвиняемая 6 июня 2021 года в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникшей агрессии к своему сыну нанесла ему не менее 11 ударов по различным частям тела, в том числе в область расположения жизненно важных органов.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мальчика наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломами костей черепа, кровоизлияниями под оболочки головного мозга, ушибом и размозжением его ткани.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы установлено, что Л. могла сознавать фактический характер, общественную опасность и значение своих действий и руководить ими.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий Л. по п.2 и п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области.

Избранную в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: sudexpert.gov.by

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события