Чтобы предупредить преступления в сфере АПК: Барановичская межрайпрокуратура поддержала гособвинение в выездном судебном заседании

Барановичская межрайонная прокуратура в выездном судебном заседании на площадке сельского Дома культуры аг.Крошин поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Я. и Ш. – помощников начальников молочно-товарных комплексов одного из ОАО, которым инкриминирован служебный подлог.

Среди приглашенных – представители всех сельхозорганизаций района.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемые с июля по октябрь 2020 года, а также с августа 2020 года по апрель 2021 года с целью сокрытия от учета непроизводительного выбытия 6 голов молодняка крупного рогатого скота внесли  в отчет о движении животных на ферме заведомо ложные сведения.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Барановичского района и г.Барановичи постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст. 427 Уголовного кодекса Республики Беларусь Я. и Ш. назначено наказание  в виде ограничения свободы на срок 1 год каждому без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

После постановление приговора государственный обвинитель выступил перед приглашенными гражданами в актовом зале – он проинформировал о работе прокуратуры по линии предупреждения падежа КРС, разъяснил правовые последствия нарушений при составлении отчетности о движении скота и птицы.

 Фото: Барановичская межрайонная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события