1 год 6 месяцев ограничения свободы и 1 тыс. рублей за оскорбление сотрудника ОВД в соцсети. Прокуратура Молодечненского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Молодечненского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя Т., которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти.

Установлено, что Т. 30 августа 2020 года, в дневное время, с использованием мобильного телефона Xiaomi MDJ1 опубликовал в общедоступной группе «Светлик Светлогорск» в социальной сети «Одноклассники» оскорбительный комментарий в адрес сотрудника Светлогорского РОВД. В тексте комментария содержалась явно негативная оценка милиционера в связи с выполнением им служебных обязанностей.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Молодечненского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь Т. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев.

По решению суда Т. обязан возместить потерпевшему материальную компенсацию морального вреда в размере 1 тыс. рублей. 

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: mlyn.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события