Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего исполнительного директора открытого акционерного общества в получении взятки.
Согласно материалам дела обвиняемый в апреле 2022 года за благоприятное решение входивших в его компетенцию вопросов – содействие субъекту хозяйствования в заключении и исполнении договора строительного подряда, принял в качестве взятки 2,5 тыс. долларов США.
В ходе предварительного следствия руководитель предприятия уплатил в полном объеме полученный преступным путем доход.
Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску.
После изучения материалов дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.
Служба информации
прокуратуры города Минска

