С участием Генерального прокурора Республики Беларусь Дмитрия Горы, его заместителя Сергея Хмарука, прокуроров областей и города Минска на территории полигона «Брестский» 38 отдельной десантно-штурмовой бригады (Брестский район) состоялся турнир по пулевой стрельбе среди прокурорских работников и работников органов прокуратуры, организованный прокуратурой Брестской области и региональным отделением ОО «Белорусская ассоциация прокурорских работников».
В турнире приняли участие команды Генеральной прокуратуры, прокуратур областей и города Минска.
Мероприятие стартовало в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», где в преддверии памятных мероприятий, посвященных 85-летию с момента начала Великий Отечественной войны, состоялось возложение цветов к Вечному огню на площади Церемониалов в г.Бресте.



Минута молчания в память о павших героях, отсчет которой дал сигнал метронома, объединила всех участников мероприятия.

Продолжился турнир на полигоне 38 отдельной десантно-штурмовой бригады.
«Такие мероприятия важны, так как это сплочение нашего прокурорского коллектива. Соревнование в каком‑то смысле – это показатель наших навыков», – отметил Генеральный прокурор Республики Беларусь.
В итоге после всех упражнений общекомандное третье место завоевала команда прокуратуры Брестской области, второе – команда Генеральной прокуратуры, первое – прокуратуры Минской области.


В личном первенстве третье место завоевал старший помощник прокурора Брестской области по надзору за соблюдение законодательства органами уголовно-исполнительной системы Руслан Кравчук, второе – начальник отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области Алексей Курчанов, первое – старший помощник прокурора Брестской области по надзору за исполнением законодательства о профилактике правонарушений Лилия Смолярук.
В личном первенстве в стрельбе из автомата третье место занял старший помощник прокурора Брестской области по надзору за соблюдение законодательства органами уголовно-исполнительной системы Руслан Кравчук, второе – прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области Владислав Мелешко, первое – начальник отдела прокуратуры Брестской области по надзору за исполнением законодательства в войсках Александр Гурбанович.
В стрельбе из пистолета Макарова третье место заняла прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Гродненской области Анастасия Чивиль, второе – начальник отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области Алексей Курчанов, первое – старший помощник прокурора Брестской области по надзору за исполнением законодательства о профилактике правонарушений Лилия Смолярук.
В личном первенстве по результатам выполнения двух упражнений среди женщин третье место заняла прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Гродненской области Анастасия Чивиль, второе – старший прокурор управления методико-аналитического обеспечения надзора за исполнением законодательства Следственным комитетом Генеральной прокуратуры Галина Якубович, первое – старший помощник прокурора Брестской области по надзору за исполнением законодательства о профилактике правонарушений – Лилия Смолярук.
Отдельно отмечен руководитель команды, показавший лучший результат, – заместитель прокурора Минской области Михаил Шестопалов.
Победители соревнования награждены кубками, медалями и ценными подарками.
Поздравляем коллег с успешным участием в турнире и желаем дальнейшего совершенствования своих навыков в стрельбе.
Фото: прокуратура Брестской области
Служба информации
прокуратуры Брестской области

