Предупредить правонарушения, выполнить требования устава. Прокуратура Минской области провела профилактическую беседу в войсковой части

Прокуратура Минской области в рамках единого дня информирования провела профилактическое мероприятие во второй отдельной специальной милицейской бригаде внутренних войск в военном городке Околица Минского района. Тема – порядок исполнения общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов.

Кузнецов Околица 4.jpg

Цель – разъяснить положения Уголовного кодекса Республики Беларусь, а также меры ответственности за преступления против порядка прохождения воинской службы и преступления, связанные с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

На мероприятии присутствовало командование бригады и более 50 военнослужащих контрактной службы.

Кузнецов Околица 2.jpg

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Кузнецов довел до аудитории криминогенную обстановку в регионе и в войсках в целом. Ознакомил с алгоритмом поведения в случае совершенных в отношении военнослужащего противоправных действий.

Кузнецов Околица 3.jpg

Представитель надзорного ведомства обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения Конституции Республики Беларусь, иных законодательных актов, а также требований, изложенных в общевоинских уставах.

Кузнецов Околица 1.jpg

После мероприятия Денис Кузнецов ответил на вопросы присутствующих.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события