Поздравление Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа с Днем народного единства

Беларусь – наш родной дом, дом для более 9 миллионов человек, людей разных национальностей и вероисповеданий, умеющих жить своим умом и трудом, знающих цену мира.

17 сентября – День народного единства – самый молодой праздник. Вместе с тем события, которыми он вдохновлен, уходят в глубь истории становления нашей государственности. Именно в этот день в 1939 году началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. Территория одной страны была разделена границей почти на 20 лет последствиями Рижского мирного договора, и практически половина территории с населением около 4 миллионов человек до 1939 года находилась в юрисдикции польского государства.

День народного единства сегодня самый емкий по смыслу государственный праздник. Это день нашего независимого государства, день истории, день мира. Созидательный труд жителей родной Беларуси, культура, духовная самобытность позволят достичь любых целей, которые стоят перед нашей страной на этом этапе ее развития. И вместе мы справимся с любыми трудностями.

С праздником!

Генеральный прокурор
Республики Беларусь
Андрей Швед


Другие новости


Основные события