Прокурор Брестской области Виктор Климов в рамках акции «Наши дети» поздравил воспитанников детского социального приюта г.Бреста с предстоящими новогодними праздниками.
Прокуратура шефствует над этим учреждением не первый год. И каждый раз накануне праздников прокуроры встречаются с воспитанниками и работниками приюта, привозят им подарки, оказывают необходимую юридическую помощь.
Справочно. ГУО «Социально-педагогический центр г.Бреста» – учреждение, которое обеспечивает получение квалифицированной социально-педагогической, психологической и иной помощи детям, создание условий для временного проживания и социальной реабилитации детей в возрасте от 3 до 18 лет. В настоящее время здесь пребывает 18 воспитанников.
Виктор Климов изучил состояние материально-технического обеспечения центра.
«Акция «Наши дети» – это бренд нашей страны. Прокуроры постоянно принимают в ней участие. И, конечно, мы стараемся прежде всего подарить малышам внимание и веру в добро. Здесь находятся дети, которые не по своей воле попали в сложные, а чем-то даже экстремальные жизненные условия из-за того, что, к сожалению, родители забыли про свою основную обязанность – нести ответственность и заботиться о них. Мы рассчитываем, что все дети вернутся домой, а наши подарки будут предназначены для организации их жизни и досуга», – сказал прокурор Брестской области.
Обращаясь к сотрудникам приюта, руководитель надзорного ведомства поблагодарил коллектив за работу и подчеркнул: «Так устроено в нашей стране. Если где-то не справляются родители, то приходят другие взрослые на помощь. Очевидно, родительскую любовь заменить невозможно. Но ваш труд помогает им пережить непростые времена и знать, что есть на свете добро, есть нормальные условия, где можно жить и учиться. Это исключительно важно для того, чтобы совсем еще юные граждане не озлобились и дальше могли расти настоящими патриотами своей Родины. Я желаю вам успехов в вашем нелегком, но очень важном труде».
В завершении встречи дети выступили перед гостями с праздничным концертом.
В рамках мероприятия Виктор Климов также пообщался с представителями СМИ. В частности, отвечая на вопросы корреспондентов, он подчеркнул: «Наша задача – работать и обеспечивать надзор за соблюдением надлежащих условий для всех детей, но, в первую очередь, для тех, кто оказался в сложных жизненных ситуациях».
Фото: прокуратура Брестской области
Служба информации
прокуратуры Брестской области

