Под председательством прокурора Могилевской области Валерия Куликовича на заседании коллегии обсудили вопросы качества актов прокурорского надзора и организации идеологической работы.
В заседании приняли участие члены коллегии, прокуроры городов и районов, начальники структурных подразделений областного аппарата.
Открывая заседание, Валерий Куликович отметил, что результаты изучения практики внесения актов прокурорского надзора, применения иных мер прокурорского реагирования, свидетельствуют о необходимости совершенствования этой работы.
Выступая с докладом по этому вопросу, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Александр Котляр рассказал об отдельных недостатках в надзорной деятельности прокуроров, а также принимаемых мерах по повышению качества актов и эффективности их влияния на устранение нарушений законодательства.
Участники коллегии обсудили проблемные вопросы применения мер прокурорского реагирования.
При обсуждении второго вопроса начальник отдела кадров и идеологической работы Андрей Карпилович в докладе обозначил состояние идеологической работы, служебной и трудовой дисциплины в органах прокуратуры области.
Валерий Куликович акцентировал внимание на мерах, направленных на повышение эффективности идеологической работы, формировании у работников личностных качеств, обеспечивающих безупречное выполнение служебных обязанностей.
По итогам коллегии выработан комплекс дополнительных мер по повышению качества актов прокурорского надзора, совершенствованию системы идеологической работы, усилению служебной и трудовой дисциплины.
Фото: прокуратура Могилевской области
Служба информации
прокуратуры Могилевской области

