«Большой старт»: в День народного единства в органах прокуратуры состоялся семейно-спортивный праздник

Генеральная прокуратура на базе ОК «Ракета» при поддержке первичных общественных организаций ведомства организовала семейно-спортивный праздник «Большой старт», приурочив его ко Дню народного единства.

Торжественное открытие началось с приветственного слова Генерального прокурора Андрея Шведа: «Впервые в системе органов прокуратуры мы проводим встречу в таком формате. Уверен, что в дальнейшем это станет доброй традицией. Это праздник единства, хорошего настроения и спорта».

Швед А.И.

В своем выступлении руководитель ведомства поздравил участников с Днем народного единства и отметил: «Пройдет немного времени и каждый из нас поймет, насколько было важно, что мы белорусы как нация объединились и стали едины».

Андрей Швед пожелал всем участникам соревнований успехов, здоровья и спортивной удачи.

В качестве почетных гостей присутствовали прокуроры Минской области и города Минска Юрий Щетько и Олег Лаврухин соответственно, а также генеральный директор ГП «Белаэронавигация» Леонид Чуро.

В состязаниях участвовало 8 коллективов: от прокуратур каждой области и города Минска, объединенная команда Генеральной прокуратуры и НПЦ.

Для спортсменов подготовили насыщенную программу состязаний: эстафету, дартс, удержание планки и прыжки со скакалкой. Команды соревновались и в творческом конкурсе, который был посвящен Дню народного единства. Неожиданным бонусом для спортсменов и болельщиков стала полевая кухня – каждый смог попробовать солдатскую кашу и чай.

IMG_1676.jpg

IMG_1667.jpg

IMG_1730.jpg

IMG_1735.jpg

Все участники показали достойные результаты, продемонстрировав умение работать в команде, сплоченность, физическую силу и силу духа.

В чествовании победителей и призеров принял участие заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Алексей Стук.

IMG_2028.jpg

Итак, в спортивных соревнованиях места распределились следующим образом:

  • первое  – команда прокуратуры Брестской области;
  • второе – команда прокуратуры Гомельской области;
  • третье – команда прокуратуры Гродненской области.

IMG_1955.jpg

В творческом поединке сильнейшими стали:

  • первое место – объединенная команда Генеральной прокуратуры и НПЦ;
  • второе место – команда прокуратуры Гомельской области;
  • третье место – команда прокуратуры Минской области.

Отдельные участники удостоены индивидуальных призов.

За помощь в организации состязаний благодарностью Генерального прокурора Республики Беларусь отмечен ряд работников ГП «Белаэронавигация» и БФСО «Динамо».

Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события