«Бескомпромиссная на службе, чуткая в жизни»: по инициативе прокуратуры Гродненской области прошла встреча со школьниками

Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области

По инициативе прокуратуры Гродненской области прошла встреча в формате открытого диалога с учащимися 10 и 11 классов правовой направленности «Юный прокурор» ГУО «Средняя школа №28 имени В.Д.Соколовского г.Гродно».

Участие в мероприятии приняли прокурорские работники с различным трудовым стажем и сферами деятельности: начальник отдела кадров и идеологической работы Юлия Савоняка, заместитель прокурора Сморгонского района Анастасия Юркойть, старший помощник прокурора г.Гродно Дарья Почобут и старший помощник прокурора Слонимского района Екатерина Потрубейко.

Справочно. В Год белорусской женщины прокуратура Гродненской области запускает новые проекты, в рамках которых расскажет о женщинах-прокурорах, которые посвятили свою жизнь служению Родине.

В ходе беседы участники встречи задавали прокурорским работникам вопросы о работе, пути становления, увлечениях.

Участницы приоткрыли старшеклассникам завесу прокурорских будней, рассказали, каково это – стоять на страже закона, и почему в нашей работе стальной характер всегда соседствует с чутким сердцем.

К Юлии Савоняка у школьников было больше всего вопросов. Спрашивали обо всем, не стесняясь, и получали ответы. Иногда с ноткой лирики, не свойственной прокурорам в рамках профессиональной деятельности.

Отвечая на вопрос о качествах, присущих прокурорским работникам,  начальник отдела кадров и идеологической работы прокуратуры области подчеркнула, что прокурору важно сочетать в себе твердость воли и умение слышать людей.

«Горящие глаза и сотни вопросов: наше общение со старшеклассниками пролетело на одном дыхании. Обсудили серьезные темы. Радует, что современное поколение так осознанно подходит к выбору пути», – отметила старший помощник прокурора Слонимского района Екатерина Потрубейко.

Диалог со школьниками получился открытым и содержательным. В завершении мероприятия ребята поблагодарили прокурорских работников за интересную и увлекательную беседу.

Фото: прокуратура Гродненской области 

Служба информации
                                                                прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события