80 лет органам прокуратуры Гродненщины: с участием прокурора области Александра Жукова заложена аллея деревьев

Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области

С участием прокурора Гродненской области Александра Жукова на территории Коложского парка в Гродно состоялась торжественная церемония закладки аллеи к 80-летию образования органов прокуратуры Гродненщины.

В мероприятии также приняли участие председатель Гродненского городского Совета депутатов Олег Белинский, ветераны органов прокуратуры Евгений Трутько и Владимир Онисько, заместители прокурора области и руководители структурных подразделений областной прокуратуры, прокуроры районов, г.Гродно и Гродненский транспортный прокурор, а также учащиеся правового класса «Юный прокурор».

В приветственном слове Александр Жуков отметил, что для прокуроров это место теперь станет знаковым, «ведь преемственность поколений – это ключевой элемент повседневной жизни, залог успеха в работе». При этом аллея будет хорошим напоминанием школьникам из правовых классов и тем, кто только делает первые шаги в профессию, о важности чтить традиции, принимать и развивать лучшие из них. Прокурор области произнес слова благодарности ветеранам ведомства – тем, кто долгие годы посвятил себя работе в органах прокуратуры и служению людям.

«Нам необходимо сохранить связь поколений, потому что – это бесценный опыт наших старших товарищей, который должен быть передан нашим будущим коллегам. Нам нельзя забывать о славных и трагических страницах истории нашего народа, о том, какой ценой нам достались мир и свобода. Думая о настоящем, сможем обеспечить для нашего народа завтрашний день», – резюмировал прокурор Гродненской области.

Далее участники мероприятия высадили аллею из 26 кленов и провели памятное фотографирование. 

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события