Прокуратура Пуховичского района: в превентивных целях возбуждено уголовное дело частного обвинения

Прокурор Пуховичского района после изучения материалов доследственной проверки возбудил уголовное дело об умышленном причинении легкого телесного повреждения в отношении 66-летнего местного жителя П. по ст.153 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подозреваемому инкриминировано то, что он в состоянии алкогольного опьянения 6 мая 2022 года в ходе ссоры с сожительницей нанес ей удар ножом в область плеча.

В результате противоправных действий 53-летней женщине причинены телесные повреждения в виде колото-резаной раны нижней трети левого плеча, отнесенные к легким по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Женщина отказалась подавать заявление о привлечении П. к уголовной ответственности.

Подозреваемый имеет судимость за убийство, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за насилие в семье в состоянии алкогольного опьянения.

При изложенных обстоятельствах оказались существенно затронуты интересы государства и общества в части обеспечения прав на неприкосновенность личности, защиту жизни и здоровья от преступных посягательств.

Как итог – прокурор на основании ч.5 ст.26 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь возбудил уголовное дело частного обвинения при отсутствии заявления лица, пострадавшего от преступления.

Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в Пуховичский районный отдел Следственного комитета.

Фото: прокуратура Пуховичского района 

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события