Не заключили договор на услуги по охране: по инициативе прокуратуры Октябрьского района Минска директор ломбарда привлечен к административной ответственности

Прокуратура Октябрьского района г.Минска в рамках надзора за исполнением законодательства выявила факт нарушения порядка деятельности с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Установлено, что микрофинансовая организация ООО «Ч.» принимала такие металлы и камни без заключения с Департаментом охраны МВД договора на оказание охранных услуг.

Справочно. Согласно п.118 Инструкции о порядке использования, учета и хранения драгоценных металлов и драгоценных камней, утвержденной постановлением Министерства финансов от 15 марта 2004 года №34, ювелирные мастерские, торговые объекты, а также помещения, в которых осуществляется скупка изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней в изделиях и ломе, прием их в залог, на хранение, для изготовления изделий, оборудуются охранной и тревожной сигнализацией.

По инициативе прокуратуры на директора ООО «Ч.» в силу ст.12.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях наложено взыскание в виде штрафа в размере 232 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Фото: pravo.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события