Прокуратура Слонимского района потребовала выплатить работникам организации более 25 тыс. рублей задолженности по зарплате

Прокуратура Слонимского района выявила факты несвоевременной выплаты заработной платы сотрудникам одной из организаций Слонимского района.

Справочно. Согласно п.1 ст.73 Трудового кодекса Республики Беларусь выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом.

Установлено, что за период с февраля по апрель 2022 года работники предприятия не получили заработную плату в размере 25,8 тыс. рублей.

Поскольку данное нарушение причинило существенный вред правам и законным интересам граждан, прокурор Слонимского района по результатам проверки вынес директору организации предписание с требованием исполнить свои обязательства. 

В развитие событий руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

Фото: belta.by

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события