Прокуратура Октябрьского района Минска помогла восстановить права граждан на оплату труда и в сфере их соцзащиты

Прокуратура Октябрьского района г.Минска, изучив поступившую из территориального подразделения ФСЗН информацию, проверила исполнение законодательства о труде и социальной защите населения на иностранном УП – выявлены нарушения.

В частности, на предприятии установлен порядок оплаты труда, согласно которому заработная плата выплачивается работникам не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. Но это на бумаге, а фактически сотрудникам не выплачены деньги за январь-июль 2021 года на общую сумму свыше 134 тыс. рублей.

Кроме того, УП не уплатило обязательные страховые взносы в размере более 6 тыс. рублей в Фонд социальной защиты населения.

Как итог – прокуратура Октябрьского района г.Минска вынесла в адрес юридического лица предписание, в котором потребовала незамедлительно погасить задолженность и произвести необходимые выплаты.

Страховые взносы уже поступили в Фонд, а заработная плата  выплачена в полном объеме – трудовые права граждан, а также права в сфере их социальной защиты восстановлены.

Фото: m.123ru.net

Служба информации
прокуратуры города Минска



Другие новости


Основные события