Прокуратура Октябрьского района Минска: обеспечено возмещение расходов больницы на оказание медпомощи

Прокурор Октябрьского района г.Минска направил в суд Дзержинского района иск о взыскании в пользу УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» (далее – УЗ «ГК БСМП») средств, затраченных на оказание медицинской помощи.

Установлено, что Н. привлечен к административной ответственности за наезд на пешехода М., который двигался по территории парковки магазина позади автомобиля.

В результате происшествия потерпевшему причинены менее тяжкие телесные повреждения. Он был доставлен в УЗ «ГК БСМП» на лечение, расходы на которое превысили 3 тыс. рублей. Указанную сумму водитель в добровольном порядке не возместил.

Справочно. Исходя из норм ст.64 Закона Республики Беларусь  от 18 июня 1993 года «О здравоохранении» лицо, причинившее своими противоправными действиями вред здоровью граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, должно возместить расходы организаций здравоохранения, других организаций и индивидуальных предпринимателей на оказание медицинской помощи пострадавшим.

Суд Дзержинского района удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото: aif.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события