По требованию прокурора Ушачского района обеспечена сохранность имущества предприятия

Прокуратура Ушачского района в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства о сохранности собственности.

Справочно. В соответствии с подпунктом 4.1 п.4 Директивы Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 года №6 «О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли» руководителям сельскохозяйственных организаций поручено обеспечивать сохранность имущества.

Так, прокурор Ушачского района на сельскохозяйственном поле вблизи д.Усвица обнаружил гусеничный трактор ДТ-75, принадлежащий одному из предприятий. Указанная техника использовалась для трамбовки бурта, закладка которого закончена в июле 2022 года. После поломки трактор оставили в поле. Мер к его ремонту и транспортировке к месту хранения руководство хозяйства не приняло, чем поставило сохранность узлов и агрегатов под угрозу.

По результатам рассмотрения вынесенного прокурором Учашского района директору предприятия предписания нарушения устранены – трактор отремонтирован и поставлен на место для хранения.

За необеспечение соблюдения законодательства о сохранности собственности в отношении директора предприятия возбуждено дисциплинарное производство.

Фото: raiero.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события