Прокуратура Браславского района потребовала от местных органов власти организовать надлежащим образом работу по благоустройству Браслава

Прокуратурой Браславского района проведена проверка содержания и благоустройства территории и зданий в Браславе коммунальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства «Браслав-коммунальник». 

При обследовании участка около жилых домов по ул. Садовой и ул. Октября были обнаружены заброшенные сараи, поросшие растительностью гаражи, закрытый автомобильной шиной канализационный люк, разбросанный бытовой мусор. 

Растущие на козырьках некоторых домов деревья привели к повреждению железобетонных конструкций. Кроме того, были выявлены факты аварийного состояния и частичного разрушения балконных плит, которые в случае обрушения могут создать реальную угрозу жизни и здоровью граждан. 

Вопросы организации работы по благоустройству территорий, обеспечению их надлежащего санитарного состояния, осуществлению контроля в сфере жилищного строительства в соответствии с нормами законодательства относятся к компетенции местных исполнительных и распорядительных органов власти, в силу чего прокуратурой Браславского района по итогам проверки внесено представление в Браславский райисполком с требованием устранить в кратчайшие сроки выявленные недостатки, привлечь виновных к ответственности. 


Другие новости


Основные события