Прокуратура Осиповичского района встала на защиту интересов несовершеннолетней девочки

Согласно материалу проверки территориального РОВД, поступившему для изучения в прокуратуру Осиповичского района, нетрезвая жительница аг.Ясень Осиповичского района 1 февраля 2019 года, в вечернее время, в ходе ссоры со своей несовершеннолетней дочерью, 2007 года рождения, схватила ее руками за правое плечо и левое предплечье и стала трясти. После чего умышленно бросила в голову девочки керамическую кружку, причинив ей легкие телесные повреждения. 

Как дальше установила прокуратура, мать несовершеннолетней склонна к созданию конфликтных ситуаций и злоупотреблению спиртными напитками, в 2017 году неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в 2010 году по решению суда несовершеннолетнюю и еще двое детей, которые на сегодняшний день достигли восемнадцатилетнего возраста, отбирали у матери без лишения родительских прав из-за ненадлежащего выполнения ею обязанностей по воспитанию детей. 

По результатам изучения материала РОВД прокурор Осиповичского района в целях защиты прав и интересов девочки возбудил в отношении ее матери уголовное дело об умышленном причинении легкого телесного повреждения по ст.153 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Для организации расследования дело было передано в Осиповичский районный отдел Следственного комитета.

После завершения предварительного следствия прокурор изучил и направил материалы дела в суд Осиповичского района.

Фото: kamprok.ru

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события