По требованию прокуратуры Заводского района Минска устранены недостатки при обеспечении безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних

Фото: БелТА

Прокуратура Заводского района г.Минска проверила состояние работы по обеспечению безопасности детей и молодежи в зимний период.

Сложившиеся в республике погодные условия: низкие температуры, оттепели, увеличение количества атмосферных осадков в виде снега, туман и гололедица – обострили проблемы обеспечения повседневной безопасности населения.

В ходе проверки на территории района выявлен факт самостоятельного создания гражданами спуска со снежных насыпей, который непосредственно выходил на проезжую часть. При этом при обследовании прокуратурой вышеуказанной территории ограждения и/или предупредительные знаки «Катание запрещено» отсутствовали.

Это несет потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан, особенно детей, а также создает условия для повышения риска детского травматизма и нарушения техники безопасности.

Как итог – прокурор Заводского района г.Минска вынес руководителю КУП «Зеленстрой Заводского района г.Минска» предписание, в котором потребовал устранить названные нарушения..

Акт надзора исполнен в полном объеме, указанная территория среди прочего оборудована табличкой «Катание запрещено. Опасно для жизни».

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события