Безопасное детство − забота взрослых: по инициативе прокуратуры Гомельской области проведено профилактическое мероприятие

В преддверии нового учебного года по инициативе прокуратуры Гомельской области на базе Ветковского райисполкома состоялась диалоговая площадка на тему «Безопасное детство − забота взрослых».

Участие в диалоге приняли представители прокуратуры района, главного управления здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, Гомельского областного социально-педагогического центра, ряда субъектов профилактики. 

Среди приглашенных – более 80 жителей Ветковщины, у которых ранее имелись проблемы с воспитанием и содержаниеми детей. 

Специалисты провели индивидуальное консультирование родителей по правовым, психологическим и социально-педагогическим вопросам. Продемонстрировали для них видеоролики профилактической направленности.

Помощник прокурора Гомельской области Юлия Боричевская выступила на тему предупреждения гибели и травматизма детей, насилия над ними, а также совершения преступлений и правонарушений самими подростками, ответственности родителей в таких случаях.

Затем для изучения условий жизни и воспитания несовершеннолетних прокурорские работники совместно с заинтересованными органами посетили 12 семей, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении. Побеседовали с родителями о выполнении ими своих обязанностей, разъяснили им еще раз нормы законодательства.

Фото: редакция газеты "Голос Ветковщины"

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события