Якобы реализовала 6 голов молодняка КРС: прокуратура Шумилинского района поддержала гособвинение в выездном судебном заседании

Прокуратура Шумилинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бригадира одного из сельскохозяйственных предприятий района – ей инкриминирован служебный подлог.

Уголовное дело рассмотрено в выездном судебном заседании в присутствии работников управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, а также предприятий агропромышленного комплекса.

Как установлено в ходе судебного следствия, бригадир предприятия АПК с целью сокрытия падежа 6 голов молодняка крупного рогатого скота внесла заведомо ложные сведения и записи в официальные документы. Она указала о якобы имевшей место реализации животных физическим лица.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Шумилинского района постановил обвинительный приговор. На основаниич.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь бригадиру назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отсрочкой его исполнения на такой же срок. При этом обвиняемая обязана выполнить общественно-полезные работы в объеме 60 часов.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события