Вывезли с фермы 4 головы КРС: прокуратура Дубровенского района направила уголовное дело в суд

Прокуратура Дубровенского района направила в суд уголовное дело о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями и служебном подлоге.

Согласно материалам дела бригадир производственной бригады в животноводстве, животновод хозяйства и неработающий скупщик КРС в июле- августе 2022 года похитили с фермы четыре животных общей стоимостью 11,9 тыс. рублей. Обвиняемые вывезли скот на автотранспорте скупщика КРС. Впоследствии бригадир с целью сокрытия фактов хищения внес заведомо ложные сведения в официальные документы – отчет о движении скота и птицы на ферме.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Дубровенского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.210 и ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

При направлении дела в суд прокурор оставил без изменения ранее избранную в отношении обвиняемых меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: obzor174.ru, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события