Водителю погрузчика инкриминировано присвоение 1,4 тыс. литров топлива на 3 тыс. рублей: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд Витебского района уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя г.Витебска Г. в присвоении вверенного ему имущества.

Как установлено, водитель открытого акционерного общества Г. с ноября 2021 года по май 2022 года неоднократно сливал с топливного бака закрепленного за ним погрузчика дизельное топливо.

Всего обвиняемый присвоил более 1,4 тыс. литров в сумме свыше 3 тыс. рублей, которым впоследствии заправлял личную автомашину, а часть топлива продал.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Материальный ущерб обвиняемый возместил в полном объеме. На его имущество стоимостью более 12 тыс. рублей наложен арест.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную ранее в отношении Г. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: vitvesti.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события